04.10.2019

Актив ведущих специалистов НУЗ "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" принимает участие в научном конгрессе:

20 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАТАРАКТАЛЬНОЙ, РОГОВИЧНОЙ И РЕФРАКЦИОННОЙ ХИРУРГИИ»

фон.jpg3.jpg

20-й Конгресс начал свою работу с дня, посвященного лечению пациентов с патологией роговицы, в частности – методами кератопластики, с использованием технологий селективной замены роговичной ткани, с использованием лазерных систем. Ведущие специалисты отрасли делятся опытом имплантации полимерных сегментов.

Для участников Конгресса организованы сеансы «живой» хирургии, демонстрирующие возможности последних производственных новинок медицинской техники, оборудования и расходных материалов для хирургического лечения катаракты. Участники могут ознакомиться с последними моделями интерокулярных линз, лазерных систем.

Опытом своей работы в области катаракты и рефракционной хирургии делятся хирурги-офтальмологи крупнейшего национального госпиталя Франции.

Впервые в рамках Конгресса состоится мастер-класс, посвященный основам техники хирургии катаракты.
Участники Конгресса также обсуждают вопросы хирургии катаракты и аномалий рефракции в педиатрической практике.

На Конгрессе работают Экспертные Советы, результатом их деятельности станут методические руководства и национальные клинические рекомендации.

Всероссийский Конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии» – традиционное мероприятие, объединяющее профессионалов из разных регионов России и ряда стран мира. Из года в год оно позволяет российским специалистам быть в курсе новейших технологических разработок в офтальмологии, сохранять связь с зарубежными коллегами, повышать собственную квалификацию и перенимать практических опыт лидеров специальности, повышая тем самым качество оказания медицинской помощи.

Участники от НУЗ "ДКБ ОАО "РЖД":

Скворцов Игорь Анатольевич

Заведующий офтальмологическим отделением (микрохирургии глаза), к.м.н.

IMG-20191004-WA0006.jpg

IMG-20191004-WA0007.jpg