24.12.2019

19 декабря 2019 года в стенах неврологического отделения, при участии учеников прославленной художественно-эстетической гимназии № 190 и Дорожной клинической больницы состоялось открытие выставочного проекта «Люблю тебя, Петра творенье…»

Данный проект стал возможен благодаря совместной работе Кондратьевой Марии Викторовны – куратора выставок при участии академии имени А.Л. Штиглица и зав. отделением неврологии Дорофеевой Виктории Владимировны.

Идея создания выставки связана с желанием сотрудников отделения сделать наиболее позитивным нахождение пациентов, с тем или иным недугом, в стенах больницы. Показать достопримечательности города в разные времена года, а главное – показать их «глазами детей».

Для юных художников наиболее важными категориями живописи являются цвет и пространство: их привлекают насыщенность цвета, верно найденный тон, его «звучание» в работе.