Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Санкт-Петербург приняла участие во Всероссийской акции «Помоги Первым!»

21.09.2020

С 11 по 13 сентября прошла Всероссийская акция «Помоги Первым!», приуроченная к Всемирному дню оказания первой помощи. Акция организована Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Всероссийским общественным движением (ВОД) «Волонтеры-медики», с которым сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» сотрудничает на протяжении двух  лет.

Целью данной акции является повышение осведомленности населения в вопросах оказания первой помощи. Специалисты сети «РЖД-Медицина» совместно с добровольцами всероссийского общественного движения (ВОД) «Волонтёры-медики» провели мастер-классы для работников и посетителей ЖД вокзалов. Все желающие смогли усвоить основные приемы сердечно-легочной реанимации, первой помощи при ожогах, обморожениях, переломах, а также как удостовериться в нормальном самочувствии человека и идентифицировать психологический шок.