пр. Мечникова 27 НУЗ "Дорожная клиническая больница" ОАО "РЖД" ул. Боровая 55

8 (812) 67-97-003

Мы открыты для всех

Заседание ЛО ТПП по предпринимательству в сфере здравоохранения и медицинских технологий на тему: «Закон о телемедицине: практика внедрения».

25.10.2018

24 октября 2018г. в Актовом зале «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД» Поликлиники №1 (ул. Боровая, д.55) состоялось заседание ЛО ТПП по предпринимательству в сфере здравоохранения и медицинских технологий на тему: «Закон о телемедицине: практика внедрения».

С вступительным словом выступил вице-президент Ленинградской областной ТПП Дюкарева Елена Владимировна.

Директор НУЗ «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД» Вознюк Ольга Павловна представила доклад на тему «Практика использования телемедицинских технологий в здравоохранении в «РЖД-Медицине» и северной Норвегии».

Ведущий специалист АО «НПП» «Системные технологии» Шлипаков Сергей Валерьевич выступил с докладом на тему «Особенности реализации системы дистанционного контроля состояния здоровья работников бригад специального подвижного состава на примере опыта ДКБ ОАО «РЖД».

Тему «Юридические основы деятельности в сфере медицины» представил старший юрист Адвокатского бюро, специализированного по медицинской деятельности от Адвокатской группы Онегин – Медведская Анна Евгеньевна. ЕЕ дополнил адвокат Адвокатского бюро, специализированного по медицинской деятельности Адвокатской группы Онегин Николаев Алексей Николаевич.

С темой «Телемедицина и медицинское страхование» выступил заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Медэкспресс» Егорушкин Евгений Николаевич.

По завершению заседания ЛО ТПП состоялась дискуссия по подведению итогов мероприятия.

Для участников заседания был устроен фуршет.